4 Settembre 2018
17:43

Calendario anticipi e posticipi Serie A fino alla 16a: orari, dove vederli su Sky e Dazn

Ecco a che ora e dove vedere in tv le partite del campionato di Serie A. La Lega Calcio ha ufficializzato date e orari degli anticipi e posticipi della Serie A dalla 4 alla 16a giornata, ovvero fino al 18 dicembre. Tanti i derby e i big match che si disputeranno in anticipo e posticipo nei prossimi mesi con la diretta televisiva delle partite su Sky e Dazn che è stata già definita.
A cura di Marco Beltrami

Mentre il massimo campionato di calcio italiano è fermo per la sosta per gli impegni delle nazionali, la Lega Calcio ha ufficializzato date e orari degli anticipi e posticipi della Serie A dalla 4 alla 16a giornata, ovvero fino al 18 dicembre. Formalizzati anche i recuperi della 1a giornata Sampdoria-Fiorentina e Milan-Genoa rinviate per la tragedia del crollo del ponte Morandi a Genova che si disputeranno rispettivamente mercoledì 19 settembre 2018 alle ore 17.00 e mercoledì 31 ottobre 2018 alle ore 20.30. Ecco date, orari e diretta tv su Sky e Dazn di anticipi e posticipi dalla 4a alla 16 giornata di Serie A 2018-2019.

Gli anticipi e i posticipi della 4a giornata di Serie A 2018-2019, torna il lunch match della domenica

Si parte dalla 4a giornata, la prima successiva alla sosta. Saranno 3 gli anticipi del sabato che sarà possibile vedere in diretta tv su Sky e Dazn, ovvero Inter-Parma alle 15 (Sky), Napoli-Fiorentina alle 18 (Sky)  e Frosinone-Sampdoria alle 20.30 (Dazn). La prima novità rispetto al turno precedente è quella relativa al lunch match domenicale, il primo della stagione che sarà Roma-Chievo (Dazn). Tornano anche le partite delle 15 della domenica che si chiuderà con Empoli-Lazio alle 18 (Sky), Cagliari-Milan (Sky) alle 20.30, con il monday night Spal-Atalanta lunedì 17 settembre alle ore 20.30 (Sky). Si giocherà invece domenica 11 novembre alle 20.30 Milan-Juventus (diretta tv Sky)

Serie A, anticipi e posticipi dalla 4a alla 16a giornata. Date, orari dei big match e diretta tv su Sky e Dazn

Il primo big match che si giocherà come anticipo sarà Inter-Fiorentina in programma martedì 25 settembre (turno infrasettimanale), con orario e diretta tv da definire. Sabato 29 settembre alle 15 con diretta tv su Sky Roma-Lazio, per la 7a giornata che proseguirà con Juventus-Napoli alle 18 (Sky). Derby di Milano nel posticipo domenicale della 9a giornata alle 20.30 (SKY), con quello del sud invece tra Roma e Napoli in programma alla 10a, domenica 28 ottobre alle 20.30 (Sky), con monday night Lazio-Inter (Sky). Si giocherà invece domenica 11 novembre alle 20.30 Milan-Juventus (diretta tv Sky). Lazio-Milan e Genoa-Sampdoria entrambe trasmesse da Sky saranno i posticipi domenicali del 25 novembre rispettivamente alle 18 e alle 20.30. La sempre calda sfida tra Fiorentina e Juventus sarà l'anticipo delle 18 di sabato 1 dicembre (diretta Sky), per un turno che domenica alle 20.30 potrà contare su Roma-Inter (Sky). A chiudere Juve-Inter venerd' 7 dicembre alle 20.30 su Sky, e Torino-Juve, alla 16a giornata sabato 15 dicembre alle 20.30 su Dazn

Il programma di anticipi e posticipi dalla 4a alla 16a giornata di Serie A, e le dirette tv su Sky e Dazn

4ª giornata di andata 
Sabato 15 settembre, ore 15: Inter-Parma (Sky)
Sabato 15 settembre, ore 18: Napoli-Fiorentina (Sky)
Sabato 15 settembre, ore 20.30: Frosinone-Sampdoria (Dazn)
Domenica 16 settembre, ore 12.30: Roma-Chievo (Dazn)
Domenica 16 settembre, ore 18: Empoli-Lazio (Sky)
Domenica 16 settembre, ore 20.30: Cagliari-Milan (Sky)
Lunedì 17 settembre, ore 20.30: Spal-Atalanta (Sky)
5ª giornata
Venerdì 21 settembre, ore 20.30: Sassuolo-Empoli (Sky)
Sabato 22 settembre, ore 15: Parma-Cagliari (Sky)
Sabato 22 settembre, ore 18: Sampdoria-Inter (Sky)
Sabato 22 settembre, ore 20.30: Fiorentina-Spal (Dazn)
Domenica 23 settembre, ore 12.30: Torino-Napoli (Dazn)
Domenica 23 settembre, ore 18: Milan-Atalanta (Sky)
Domenica 23 settembre, ore 20.30: Frosinone – Juventus (Sky)
6ª giornata 
Martedì 25 settembre 2018 Inter-Fiorentina ore 21.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Udinese-Lazio ore 19.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Atalanta-Torino ore 21.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Cagliari-Sampdoria ore 21.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Genoa-Chievo ore 21.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Napoli-Parma ore 21.00 – SKY
Mercoledì 26 settembre 2018 Juventus-Bologna ore 21.00 – DAZN
Mercoledì 26 settembre 2018 Roma-Frosinone ore 21.00 – DAZN
Giovedì 27 settembre 2018 Spal-Sassuolo ore 19.00 – SKY
Giovedì 27 settembre 2018 Empoli-Milan ore 21.00 – DAZN
7ª giornata
Sabato 29 settembre, ore 15: Roma-Lazio (Sky)
Sabato 29 settembre, ore 18: Juventus-Napoli (Sky)
Sabato 29 settembre, ore 20.30: Inter-Cagliari (Dazn)
Domenica 30 settembre, ore 12.30: Bologna-Udinese (Dazn)
Domenica 30 settembre, ore 18: Parma-Empoli (Sky)
Domenica 30 settembre, ore 20.30: Sassuolo – Milan (Sky)
Lunedì 1 ottobre, ore 20.30: Sampdoria – Spal (Sky)
8ª giornata 
Venerdì 5 ottobre, ore 20.30: Torino-Frosinone (Sky)
Sabato 6 ottobre, ore 15: Cagliari-Bologna (Sky)
Sabato 6 ottobre, ore 18: Udinese-Juventus (Sky)
Sabato 6 ottobre, ore 20.30: Empoli-Roma (Dazn)
Domenica 7 ottobre, ore 12.30: Genoa-Parma (Dazn)
Domenica 7 ottobre, ore 18: Napoli-Sassuolo (Sky)
Domenica 7 ottobre, ore 20.30: Spal-Inter (Sky)
9ª giornata 
Sabato 20 ottobre, ore 15: Roma-Spal (Sky)
Sabato 20 ottobre, ore 18: Juventus-Genoa (Sky)
Sabato 20 ottobre, ore 20.30: Udinese-Napoli (Dazn)
Domenica 21 ottobre, ore 12.30: Frosinone-Empoli (Dazn)
Domenica 21 ottobre, ore 18: Fiorentina-Cagliari (Sky)
Domenica 21 ottobre, ore 20.30: Inter-Milan (Sky)
Lunedì 22 ottobre, ore 20.30: Sampdoria-Sassuolo (Sky)
10ª giornata 
Sabato 27 ottobre, ore 15: Atalanta-Parma (Sky)
Sabato 27 ottobre, ore 18: Empoli-Juventus (Sky)
Sabato 27 ottobre, ore 20.30: Torino-Fiorentina (Dazn)
Domenica 28 ottobre, ore 12.30: Sassuolo-Bologna (Dazn)
Domenica 28 ottobre, ore 18: Milan-Sampdoria (Sky)
Domenica 28 ottobre, ore 20.30: Napoli-Roma (Sky)
Lunedì 29 ottobre, ore 20.30: Lazio-Inter (Sky)
11ª giornata 
Venerdì 2 novembre, ore 20.30: Napoli-Empoli (Sky)
Sabato 3 novembre, ore 15: Inter – Genoa (Sky)
Sabato 3 novembre, ore 18: Fiorentina – Roma(Sky)
Sabato 3 novembre, ore 20.30: Juventus-Cagliari (Dazn)
Domenica 4 novembre, ore 12.30: Lazio-Spal (Dazn)
Domenica 4 novembre, ore 18: Bologna-Atalanta (Sky)
Domenica 4 novembre, ore 20.30: Udinese-Milan (Sky)
12ª giornata 
Venerdì 9 novembre, ore 20.30: Frosinone-Fiorentina (Sky)
Sabato 10 novembre, ore 15: Torino-Parma (Sky)
Sabato 10 novembre, ore 18: Genoa-Napoli (Sky)
Sabato 10 novembre, ore 20.30: Spal – Cagliari (Dazn)
Domenica 11 novembre, ore 12.30: Atalanta – Inter (Dazn)
Domenica 11 novembre, ore 18: Sassuolo – Lazio (Sky)
Domenica 11 novembre, ore 20.30: Milan – Juventus (Sky)
13ª giornata
Sabato 24 novembre, ore 15: Udinese-Roma (Sky)
Sabato 24 novembre, ore 18: Juventus-Spal (Sky)
Sabato 24 novembre, ore 20.30: Inter-Frosinone (Dazn)
Domenica 25 novembre, ore 12.30: Parma-Sassuolo (Dazn)
Domenica 25 novembre, ore 18: Lazio-Milan (Sky)
Domenica 25 novembre, ore 20.30: Genoa-Sampdoria (Sky)
Lunedì 26 novembre, ore 20.30: Cagliari-Torino (Sky)
14ª giornata 
Sabato 1 dicembre, ore 15: Spal-Empoli (Sky)
Sabato 1 dicembre, ore 18: Fiorentina-Juventus (Sky)
Sabato 1 dicembre, ore 20.30: Sampdoria-Bologna (Dazn)
Domenica 2 dicembre, ore 12.30: Milan-Parma (Dazn)
Domenica 2 dicembre, ore 18: Chievo-Lazio (Sky)
Domenica 2 dicembre, ore 20.30: Roma-Inter (Sky)
Lunedì 3 dicembre, ore 20.30: Atalanta-Napoli (Sky)
15ª giornata 
Venerdì 7 dicembre, ore 20.30: Juventus-Inter (Sky)
Sabato 8 dicembre, ore 15: Napoli-Frosinone (Sky)
Sabato 8 dicembre, ore 18: Cagliari-Roma (Sky)
Sabato 8 dicembre, ore 20.30: Lazio-Sampdoria (Dazn)
Domenica 9 dicembre, ore 12.30: Sassuolo-Fiorentina (Dazn)
Domenica 9 dicembre, ore 18: Genoa-Spal (Sky)
Domenica 9 dicembre, ore 20.30: Milan-Torino (Sky)
16ª giornata 
Sabato 15 dicembre, ore 18: Inter-Udinese (Sky)
Sabato 15 dicembre, ore 20.30: Torino-Juventus (Dazn)
Domenica 16 dicembre, ore 12.30: Spal-Chievo (Dazn)
Domenica 16 dicembre, ore 18: Cagliari-Napoli (Sky)
Domenica 16 dicembre, ore 20.30: Roma-Genoa (Sky)
Lunedì 17 dicembre, ore 20.30: Atalanta-Lazio (Sky)
Martedì 18 dicembre, ore 20.30: Bologna-Milan (Sky)

Anticipi e posticipi Serie A: il calendario delle prime due giornate
Anticipi e posticipi Serie A: il calendario delle prime due giornate
Dove vedere la Serie A in TV su Sky e DAZN: le partite in calendario
Dove vedere la Serie A in TV su Sky e DAZN: le partite in calendario
Sorteggio Calendario Serie A 2021/2022: data e orario, dove vederlo in TV e streaming
Sorteggio Calendario Serie A 2021/2022: data e orario, dove vederlo in TV e streaming
calendario
classifica
marcatori
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
Giornata 1
Giornata 1
Giornata 2
Giornata 3
Giornata 4
Giornata 5
Giornata 6
Giornata 7
Giornata 8
Giornata 9
Giornata 10
Giornata 11
Giornata 12
Giornata 13
Giornata 14
Giornata 15
Giornata 16
Giornata 17
Giornata 18
Giornata 19
Giornata 20
Giornata 21
Giornata 22
Giornata 23
Giornata 24
Giornata 25
Giornata 26
Giornata 27
Giornata 28
Giornata 29
Giornata 30
Giornata 31
Giornata 32
Giornata 33
Giornata 34
Giornata 35
Giornata 36
Giornata 37
Giornata 38
sabato 21 Agosto 2021 - ore 18:30
Inter
-
Genoa
Verona
-
Sassuolo
sabato 21 Agosto 2021 - ore 20:45
Empoli
-
Lazio
Torino
-
Atalanta
domenica 22 Agosto 2021 - ore 18:30
Bologna
-
Salernitana
Udinese
-
Juventus
domenica 22 Agosto 2021 - ore 20:45
Napoli
-
Venezia
Roma
-
Fiorentina
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 18:30
Cagliari
-
Spezia
lunedì 23 Agosto 2021 - ore 20:45
Sampdoria
-
Milan
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 18:30
Udinese
-
Venezia
venerdì 27 Agosto 2021 - ore 20:45
Verona
-
Inter
sabato 28 Agosto 2021 - ore 18:30
Atalanta
-
Bologna
Lazio
-
Spezia
sabato 28 Agosto 2021 - ore 20:45
Fiorentina
-
Torino
Juventus
-
Empoli
domenica 29 Agosto 2021 - ore 18:30
Genoa
-
Napoli
Sassuolo
-
Sampdoria
domenica 29 Agosto 2021 - ore 20:45
Milan
-
Cagliari
Salernitana
-
Roma
domenica 12 Settembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Fiorentina
Bologna
-
Verona
Cagliari
-
Genoa
Empoli
-
Venezia
Milan
-
Lazio
Napoli
-
Juventus
Roma
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Inter
Spezia
-
Udinese
Torino
-
Salernitana
domenica 19 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
-
Sampdoria
Genoa
-
Fiorentina
Inter
-
Bologna
Juventus
-
Milan
Lazio
-
Cagliari
Salernitana
-
Atalanta
Sassuolo
-
Torino
Udinese
-
Napoli
Venezia
-
Spezia
Verona
-
Roma
mercoledì 22 Settembre 2021 - ore 19:00
Atalanta
-
Sassuolo
Bologna
-
Genoa
Cagliari
-
Empoli
Fiorentina
-
Inter
Milan
-
Venezia
Roma
-
Udinese
Salernitana
-
Verona
Sampdoria
-
Napoli
Spezia
-
Juventus
Torino
-
Lazio
domenica 26 Settembre 2021 - ore 15:00
Empoli
-
Bologna
Genoa
-
Verona
Inter
-
Atalanta
Juventus
-
Sampdoria
Lazio
-
Roma
Napoli
-
Cagliari
Sassuolo
-
Salernitana
Spezia
-
Milan
Udinese
-
Fiorentina
Venezia
-
Torino
domenica 03 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Milan
Bologna
-
Lazio
Cagliari
-
Venezia
Fiorentina
-
Napoli
Roma
-
Empoli
Salernitana
-
Genoa
Sampdoria
-
Udinese
Sassuolo
-
Inter
Torino
-
Juventus
Verona
-
Spezia
domenica 17 Ottobre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Sampdoria
Empoli
-
Atalanta
Genoa
-
Sassuolo
Juventus
-
Roma
Lazio
-
Inter
Milan
-
Verona
Napoli
-
Torino
Spezia
-
Salernitana
Udinese
-
Bologna
Venezia
-
Fiorentina
domenica 24 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Udinese
Bologna
-
Milan
Fiorentina
-
Cagliari
Inter
-
Juventus
Roma
-
Napoli
Salernitana
-
Empoli
Sampdoria
-
Spezia
Sassuolo
-
Venezia
Torino
-
Genoa
Verona
-
Lazio
mercoledì 27 Ottobre 2021 - ore 19:00
Cagliari
-
Roma
Empoli
-
Inter
Juventus
-
Sassuolo
Lazio
-
Fiorentina
Milan
-
Torino
Napoli
-
Bologna
Sampdoria
-
Atalanta
Spezia
-
Genoa
Udinese
-
Verona
Venezia
-
Salernitana
domenica 31 Ottobre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Lazio
Bologna
-
Cagliari
Fiorentina
-
Spezia
Genoa
-
Venezia
Inter
-
Udinese
Roma
-
Milan
Salernitana
-
Napoli
Sassuolo
-
Empoli
Torino
-
Sampdoria
Verona
-
Juventus
domenica 07 Novembre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Atalanta
Empoli
-
Genoa
Juventus
-
Fiorentina
Lazio
-
Salernitana
Milan
-
Inter
Napoli
-
Verona
Sampdoria
-
Bologna
Spezia
-
Torino
Udinese
-
Sassuolo
Venezia
-
Roma
domenica 21 Novembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Spezia
Bologna
-
Venezia
Fiorentina
-
Milan
Genoa
-
Roma
Inter
-
Napoli
Lazio
-
Juventus
Salernitana
-
Sampdoria
Sassuolo
-
Cagliari
Torino
-
Udinese
Verona
-
Empoli
domenica 28 Novembre 2021 - ore 15:00
Cagliari
-
Salernitana
Empoli
-
Fiorentina
Juventus
-
Atalanta
Milan
-
Sassuolo
Napoli
-
Lazio
Roma
-
Torino
Sampdoria
-
Verona
Spezia
-
Bologna
Udinese
-
Genoa
Venezia
-
Inter
mercoledì 01 Dicembre 2021 - ore 19:00
Atalanta
-
Venezia
Bologna
-
Roma
Fiorentina
-
Sampdoria
Genoa
-
Milan
Inter
-
Spezia
Lazio
-
Udinese
Salernitana
-
Juventus
Sassuolo
-
Napoli
Torino
-
Empoli
Verona
-
Cagliari
domenica 05 Dicembre 2021 - ore 15:00
Bologna
-
Fiorentina
Cagliari
-
Torino
Empoli
-
Udinese
Juventus
-
Genoa
Milan
-
Salernitana
Napoli
-
Atalanta
Roma
-
Inter
Sampdoria
-
Lazio
Spezia
-
Sassuolo
Venezia
-
Verona
domenica 12 Dicembre 2021 - ore 15:00
Fiorentina
-
Salernitana
Genoa
-
Sampdoria
Inter
-
Cagliari
Napoli
-
Empoli
Roma
-
Spezia
Sassuolo
-
Lazio
Torino
-
Bologna
Udinese
-
Milan
Venezia
-
Juventus
Verona
-
Atalanta
domenica 19 Dicembre 2021 - ore 15:00
Atalanta
-
Roma
Bologna
-
Juventus
Cagliari
-
Udinese
Fiorentina
-
Sassuolo
Lazio
-
Genoa
Milan
-
Napoli
Salernitana
-
Inter
Sampdoria
-
Venezia
Spezia
-
Empoli
Torino
-
Verona
mercoledì 22 Dicembre 2021 - ore 19:00
Empoli
-
Milan
Genoa
-
Atalanta
Inter
-
Torino
Juventus
-
Cagliari
Napoli
-
Spezia
Roma
-
Sampdoria
Sassuolo
-
Bologna
Udinese
-
Salernitana
Venezia
-
Lazio
Verona
-
Fiorentina
giovedì 06 Gennaio 2022 - ore 19:00
Atalanta
-
Torino
Bologna
-
Inter
Fiorentina
-
Udinese
Juventus
-
Napoli
Lazio
-
Empoli
Milan
-
Roma
Salernitana
-
Venezia
Sampdoria
-
Cagliari
Sassuolo
-
Genoa
Spezia
-
Verona
domenica 09 Gennaio 2022 - ore 15:00
Cagliari
-
Bologna
Empoli
-
Sassuolo
Genoa
-
Spezia
Inter
-
Lazio
Napoli
-
Sampdoria
Roma
-
Juventus
Torino
-
Fiorentina
Udinese
-
Atalanta
Venezia
-
Milan
Verona
-
Salernitana
domenica 16 Gennaio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Inter
Bologna
-
Napoli
Fiorentina
-
Genoa
Juventus
-
Udinese
Milan
-
Spezia
Roma
-
Cagliari
Salernitana
-
Lazio
Sampdoria
-
Torino
Sassuolo
-
Verona
Venezia
-
Empoli
domenica 23 Gennaio 2022 - ore 15:00
Cagliari
-
Fiorentina
Empoli
-
Roma
Genoa
-
Udinese
Inter
-
Venezia
Lazio
-
Atalanta
Milan
-
Juventus
Napoli
-
Salernitana
Spezia
-
Sampdoria
Torino
-
Sassuolo
Verona
-
Bologna
domenica 06 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Cagliari
Bologna
-
Empoli
Fiorentina
-
Lazio
Inter
-
Milan
Juventus
-
Verona
Roma
-
Genoa
Salernitana
-
Spezia
Sampdoria
-
Sassuolo
Udinese
-
Torino
Venezia
-
Napoli
domenica 13 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Juventus
Empoli
-
Cagliari
Genoa
-
Salernitana
Lazio
-
Bologna
Milan
-
Sampdoria
Napoli
-
Inter
Sassuolo
-
Roma
Spezia
-
Fiorentina
Torino
-
Venezia
Verona
-
Udinese
domenica 20 Febbraio 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Spezia
Cagliari
-
Napoli
Fiorentina
-
Atalanta
Inter
-
Sassuolo
Juventus
-
Torino
Roma
-
Verona
Salernitana
-
Milan
Sampdoria
-
Empoli
Udinese
-
Lazio
Venezia
-
Genoa
domenica 27 Febbraio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Sampdoria
Empoli
-
Juventus
Genoa
-
Inter
Lazio
-
Napoli
Milan
-
Udinese
Salernitana
-
Bologna
Sassuolo
-
Fiorentina
Spezia
-
Roma
Torino
-
Cagliari
Verona
-
Venezia
domenica 06 Marzo 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Torino
Cagliari
-
Lazio
Fiorentina
-
Verona
Genoa
-
Empoli
Inter
-
Salernitana
Juventus
-
Spezia
Napoli
-
Milan
Roma
-
Atalanta
Udinese
-
Sampdoria
Venezia
-
Sassuolo
domenica 13 Marzo 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Genoa
Fiorentina
-
Bologna
Lazio
-
Venezia
Milan
-
Empoli
Salernitana
-
Sassuolo
Sampdoria
-
Juventus
Spezia
-
Cagliari
Torino
-
Inter
Udinese
-
Roma
Verona
-
Napoli
domenica 20 Marzo 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Atalanta
Cagliari
-
Milan
Empoli
-
Verona
Genoa
-
Torino
Inter
-
Fiorentina
Juventus
-
Salernitana
Napoli
-
Udinese
Roma
-
Lazio
Sassuolo
-
Spezia
Venezia
-
Sampdoria
domenica 03 Aprile 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Napoli
Fiorentina
-
Empoli
Juventus
-
Inter
Lazio
-
Sassuolo
Milan
-
Bologna
Salernitana
-
Torino
Sampdoria
-
Roma
Spezia
-
Venezia
Udinese
-
Cagliari
Verona
-
Genoa
domenica 10 Aprile 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Sampdoria
Cagliari
-
Juventus
Empoli
-
Spezia
Genoa
-
Lazio
Inter
-
Verona
Napoli
-
Fiorentina
Roma
-
Salernitana
Sassuolo
-
Atalanta
Torino
-
Milan
Venezia
-
Udinese
sabato 16 Aprile 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Verona
Cagliari
-
Sassuolo
Fiorentina
-
Venezia
Juventus
-
Bologna
Lazio
-
Torino
Milan
-
Genoa
Napoli
-
Roma
Sampdoria
-
Salernitana
Spezia
-
Inter
Udinese
-
Empoli
domenica 24 Aprile 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Udinese
Empoli
-
Napoli
Genoa
-
Cagliari
Inter
-
Roma
Lazio
-
Milan
Salernitana
-
Fiorentina
Sassuolo
-
Juventus
Torino
-
Spezia
Venezia
-
Atalanta
Verona
-
Sampdoria
domenica 01 Maggio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Salernitana
Cagliari
-
Verona
Empoli
-
Torino
Juventus
-
Venezia
Milan
-
Fiorentina
Napoli
-
Sassuolo
Roma
-
Bologna
Sampdoria
-
Genoa
Spezia
-
Lazio
Udinese
-
Inter
domenica 08 Maggio 2022 - ore 15:00
Fiorentina
-
Roma
Genoa
-
Juventus
Inter
-
Empoli
Lazio
-
Sampdoria
Salernitana
-
Cagliari
Sassuolo
-
Udinese
Spezia
-
Atalanta
Torino
-
Napoli
Venezia
-
Bologna
Verona
-
Milan
domenica 15 Maggio 2022 - ore 15:00
Bologna
-
Sassuolo
Cagliari
-
Inter
Empoli
-
Salernitana
Juventus
-
Lazio
Milan
-
Atalanta
Napoli
-
Genoa
Roma
-
Venezia
Sampdoria
-
Fiorentina
Udinese
-
Spezia
Verona
-
Torino
domenica 22 Maggio 2022 - ore 15:00
Atalanta
-
Empoli
Fiorentina
-
Juventus
Genoa
-
Bologna
Inter
-
Sampdoria
Lazio
-
Verona
Salernitana
-
Udinese
Sassuolo
-
Milan
Spezia
-
Napoli
Torino
-
Roma
Venezia
-
Cagliari
Pos.
V
P
S
Pti
1
Atalanta
0
0
0
0
2
Bologna
0
0
0
0
3
Cagliari
0
0
0
0
4
Empoli
0
0
0
0
5
Fiorentina
0
0
0
0
6
Genoa
0
0
0
0
7
Inter
0
0
0
0
8
Juventus
0
0
0
0
9
Lazio
0
0
0
0
10
Milan
0
0
0
0
11
Napoli
0
0
0
0
12
Roma
0
0
0
0
13
Salernitana
0
0
0
0
14
Sampdoria
0
0
0
0
15
Sassuolo
0
0
0
0
16
Spezia
0
0
0
0
17
Torino
0
0
0
0
18
Udinese
0
0
0
0
19
Venezia
0
0
0
0
20
Verona
0
0
0
0
Lascia un commento!
Più che un giornale
Il media che racconta il tempo in cui viviamo con occhi moderni