In attesa del fischio d'inizio delle gare del girone di ritorno, la Lega di Serie A ha reso noto il calendario relativo agli anticipi e posticipi dalla 23esima alla 30esima giornata del massimo campionato e le relative assegnazioni televisive. Tra le gare in programma dal quarto turno in avanti, spicca il derby di Milano di domenica 9 febbraio, che verrà giocato alle 20.45, lo scontro scudetto e il ritorno di Conte all'Allianz Stadium del primo marzo (20.45) e i due grandi match dell'undicesima giornata: Napoli-Roma, in programma sabato 4 aprile alle ore 18.00, e il derby di Torino che avrà invece inizio alle 20.45.

Il calendario completo dalla 4a all'11a giornata

4a GIORNATA RITORNO

07/02/2020 Venerdì 20.45 ROMA – BOLOGNA SKY
08/02/2020 Sabato 15.00 FIORENTINA – ATALANTA SKY
08/02/2020 Sabato 18.00 TORINO – SAMPDORIA SKY
08/02/2020 Sabato 20.45 HELLAS VERONA – JUVENTUS DAZN
09/02/2020 Domenica 12.30 SPAL – SASSUOLO DAZN
09/02/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – UDINESE DAZN
09/02/2020 Domenica 15.00 GENOA – CAGLIARI SKY
09/02/2020 Domenica 15.00 NAPOLI – LECCE SKY
09/02/2020 Domenica 18.00 PARMA – LAZIO SKY
09/02/2020 Domenica 20.45 INTER – MILAN  SKY

5a GIORNATA RITORNO

15/02/2020 Sabato 15.00 LECCE – SPAL SKY
15/02/2020 Sabato 18.00 BOLOGNA – GENOA SKY
15/02/2020 Sabato 20.45 ATALANTA – ROMA DAZN
16/02/2020 Domenica 12.30 UDINESE – HELLAS VERONA DAZN
16/02/2020 Domenica 15.00 JUVENTUS – BRESCIA SKY
16/02/2020 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FIORENTINA SKY
16/02/2020 Domenica 15.00 SASSUOLO – PARMA DAZN
16/02/2020 Domenica 18.00 CAGLIARI – NAPOLI SKY
16/02/2020 Domenica 20.45 LAZIO – INTER SKY
17/02/2020 Lunedì 20.45 MILAN – TORINO SKY

6a GIORNATA RITORNO

21/02/2020 Venerdì 20.45 BRESCIA – NAPOLI SKY
22/02/2020 Sabato 15.00 BOLOGNA – UDINESE SKY
22/02/2020 Sabato 18.00 SPAL – JUVENTUS SKY
22/02/2020 Sabato 20.45 FIORENTINA – MILAN DAZN
23/02/2020 Domenica 12.30 GENOA – LAZIO DAZN
23/02/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – SASSUOLO SKY
23/02/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – CAGLIARI DAZN
23/02/2020 Domenica 15.00 TORINO – PARMA SKY
23/02/2020 Domenica 18.00 ROMA – LECCE SKY
23/02/2020 Domenica 20.45 INTER – SAMPDORIA SKY

7a GIORNATA RITORNO

29/02/2020 Sabato 15.00 LAZIO – BOLOGNA SKY
29/02/2020 Sabato 18.00 UDINESE – FIORENTINA SKY
29/02/2020 Sabato 20.45 NAPOLI – TORINO DAZN
01/03/2020 Domenica 12.30 MILAN – GENOA DAZN
01/03/2020 Domenica 15.00 LECCE – ATALANTA SKY
01/03/2020 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN
01/03/2020 Domenica 15.00 SASSUOLO – BRESCIA SKY
01/03/2020 Domenica 18.00 CAGLIARI – ROMA SKY
01/03/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS – INTER  SKY
02/03/2020 Lunedì 20.45 SAMPDORIA – HELLAS VERONA SKY

8a GIORNATA RITORNO

07/03/2020 Sabato 15.00 GENOA – PARMA SKY
07/03/2020 Sabato 18.00 ATALANTA – LAZIO SKY
07/03/2020 Sabato 20.45 SPAL – CAGLIARI DAZN
08/03/2020 Domenica 12.30 INTER – SASSUOLO DAZN
08/03/2020 Domenica 15.00 FIORENTINA – BRESCIA DAZN
08/03/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – NAPOLI SKY
08/03/2020 Domenica 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
08/03/2020 Domenica 20.45 ROMA – SAMPDORIA SKY
09/03/2020 Lunedì 18.45 TORINO – UDINESE SKY
09/03/2020 Lunedì 21.00 LECCE – MILAN SKY

9a GIORNATA RITORNO

13/03/2020 Venerdì 20.45 JUVENTUS – LECCE SKY
14/03/2020 Sabato 15.00 SASSUOLO – HELLAS VERONA SKY
14/03/2020 Sabato 18.00 NAPOLI – SPAL SKY
14/03/2020 Sabato 20.45 SAMPDORIA – BOLOGNA DAZN
15/03/2020 Domenica 12.30 LAZIO – FIORENTINA DAZN
15/03/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – GENOA DAZN
15/03/2020 Domenica 15.00 CAGLIARI – TORINO SKY
15/03/2020 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA SKY
15/03/2020 Domenica 18.00 PARMA – INTER SKY
15/03/2020 Domenica 20.45 MILAN – ROMA SKY

10a GIORNATA RITORNO

20/03/2020 Venerdì 20.45 FIORENTINA – SASSUOLO SKY
21/03/2020 Sabato 15.00 TORINO – LAZIO SKY
21/03/2020 Sabato 18.00 GENOA – JUVENTUS SKY
21/03/2020 Sabato 20.45 SPAL – MILAN DAZN
22/03/2020 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
22/03/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – NAPOLI SKY
22/03/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – PARMA SKY
22/03/2020 Domenica 15.00 LECCE – SAMPDORIA DAZN
22/03/2020 Domenica 18.00 ROMA – UDINESE SKY
22/03/2020 Domenica 20.45 INTER – BRESCIA SKY

11a GIORNATA RITORNO

04/04/2020 Sabato 15.00 CAGLIARI – ATALANTA SKY
04/04/2020 Sabato 18.00 NAPOLI – ROMA * SKY
04/04/2020 Sabato 20.45 JUVENTUS – TORINO DAZN
05/04/2020 Domenica 12.30 SASSUOLO – LECCE DAZN
05/04/2020 Domenica 15.00 BRESCIA – HELLAS VERONA SKY
05/04/2020 Domenica 15.00 PARMA – FIORENTINA SKY
05/04/2020 Domenica 15.00 SAMPDORIA – SPAL DAZN
05/04/2020 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY
05/04/2020 Domenica 20.45 LAZIO – MILAN SKY
06/04/2020 Lunedì 20.45 UDINESE – GENOA SKY